...город исчез,ветер в окне,стань мне невестой-бесконечность,кто хочет помнить о своем стыде или грехе,знать правду о самом себе?весь этот мир-наш ад навечно,заметил кто нибудь из вас,что нас уже здесь больше нет,-что толку в жизни прожитой?мы словно сломанные пустотой предметы бессердечно,и вряд ли кто нибудь из вас заметил,что здесь весны отныне больше нет,посередине звезд,в холодном,млечном,один,в глубокой тишине,моей душе необходимы крылья ангела противоречий,к видению свободы руки протянул словно в нежнейшем сне,поэт молчит как сумасшедший,которому однажды запретили навсегда иметь детей,как сладко быть здесь одиноким,весна исчезла отпылав в душе,я словно пересказываю страшный сон про увяданье всех воспоминаний,я видел в нем конец людей,таким внезапным горьким счастьем,мой медный хлам в покое ослепленный суетою бесполезных дней,воздух угрюмый,дикий свеж,грудь переполнена ее разнузданным очарованьем,весны прах замешал с холодною росой и выпил на прощанье,в грядущем хаос,смысл исчезает,как вынести всю тяжесть мирозданья?на плечи слабые народа моего,терпенья,нищеты венец,родился,потерпел и умер в наказанье,из мостовой -моя рука уже готова вынуть камень,в стране где столько дураков,не помогает крест,где слово мир звучит словно измена,где преступленьем выглядит свобода на коне,зло,глупость,пошлость торжествуют,бездействие добрых молчаливых,искренних и с крыльями и без-людей..
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.