Гарсон- стажёр
неважно это- настроение не айс...
Естественно и место и имя заведения
так подобающе
подходят к ощущениям моим-
В Кривоколенном переулке- Кривое и Колено!
Хочу немного водки выпить нынче я,
официанту, немного осовевшему от жары,
чтобы взбодрить его немножко, даю заказ.
Но как назло, сегодня её не разливают,
им честь мундира не позволяет подавать
её неохлаждённой, а льда вот нет, как назло!
Ну что ж, тогда вином сегодня
угощу себя я-
но нет в меню любимой мной "Риохи",
а вот другие не лезут, ну никак, в меня!
Ой-Waiter, а коктейльчика не сделаете
мне повкуснее, друг любезный?
А он так жалобно вещает, глазами хлопает,
всё ясно стало, как Божий день-
он не обучен и не умеет многого
ещё в этой жизни
и боится разачаровать меня-
стократно не везёт мне-
он полу-официант еще,
гарсон-стажёр!
И только может он пока банальнейшую
Мэри Кровавую, поднапрявшись,
мне сотворить,
а у меня на помидоры с детства аллергия.
А пива нет, не модно это видно,
в таком культурном или гламурном,
не разберу я, Заведении,
наливать его.
Поэтому смирился я-
так прикольно и куртуазно всё-
с иронией пишу, конечно,
что явно суждено мне в одиночестве
и в этот вечер жаркий,
здесь лишь чаи гонять,
закусывая солёными орешками
и сыром с плесенью-
Рокфором и Дор Блю!
Свидетельство о публикации №126061301494
