К чему такая трата?
Ведь можно и продать,
И неплохую плату
За миро это взять!
Купить голодным пищи,
Кому-то послужить.
Вокруг вон сколько нищих!
Зачем впустую лить?
Мария ж возливала
То миро на Христа
И не переживала,
Что ценность отдала.
Всему богатству мира
Иисуса предпочла,
Поэтому и миро
От сердца принесла.
Ученики бубнили,
Но был ответ Христа:
" Вы нищих не забыли,
Их много есть всегда.
Мария ж захотела
Порадовать Меня!
И доброе то дело
Оцениваю Я!
Где будет в целом свете
Благая весть звучать,
О женщине вот этой
Напомнится опять! "..
... Труда на ниве Божьей
Всегда, хоть отбавляй,
Но Иисуса тоже,
Трудясь, не забывай!
Ведь можно ради Бога
Служить и расточать,
Ну, а Ему немного
Что лично можем дать?
Любовь благоухает,
Как миро, пусть в сердцах
И к Богу приближает
Во всех земных делах.
Пусть скажут: " Что за трата? "
Бог вступится: " Не зря!
Твоя душа богата!
Ты сделал для Меня!"
Свидетельство о публикации №126061301413
