К чему такая трата?

К чему такая трата?
Ведь можно и продать,
И неплохую плату
За миро это взять!

Купить голодным пищи,
Кому-то послужить.
Вокруг вон сколько нищих!
Зачем впустую лить?

Мария ж возливала
То миро на Христа
И не переживала,
Что ценность отдала.

Всему богатству мира
Иисуса предпочла,
Поэтому и миро
От сердца принесла.

Ученики бубнили,
Но был ответ Христа:
" Вы нищих не забыли,
Их много есть всегда.

Мария ж захотела
Порадовать Меня!
И доброе то дело
Оцениваю Я!

Где будет в целом свете
Благая весть звучать,
О женщине вот этой
Напомнится опять! "..

... Труда на ниве Божьей
Всегда, хоть отбавляй,
Но Иисуса тоже,
Трудясь, не забывай!

Ведь можно ради Бога
Служить и расточать,
Ну, а Ему немного
Что лично можем дать?

Любовь благоухает,
Как миро, пусть в сердцах
И к Богу приближает
Во всех земных делах.

Пусть скажут: " Что за трата? "
Бог вступится: " Не зря!
Твоя душа богата!
Ты сделал для Меня!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →