Россия -Матушка! Душа живая...
Картинок можно много вспомнить. То Россия! И золотые купола в небесной голубой
Тиши и колокольный звон. И скатерть из ромашек, венки из одуванчиков. В степи
Тюльпанов танец, на песке - барашки, морей то волны. Высоко взлетим
Увидим горы в снежных шапках, по склонам из цветов ковры и лентой вниз
Ручей извилистый. Сирень охапкой в руках людей в Победу! Оглянись!
Россия здесь! На севере бескрайнем, где холод вод огромен и бодрит,
Где снега столько! Медвежонок с мамой, а рядом ледокол дорогу "бороздит".
В тайгу зайдём, поднимем взгляд - деревья, как исполины вечные стоят,
В тени прохладно, вот тропа медвежья... Берёзок нежный белоствольный ряд:
Согнулись, подружились с ветром в пляске,И маки подхватили танец тот.
Россия это! Истина без масок.Природы правда. На душе - покой...
Но иногда (то жизнь) и тучи набегают и ветры буйные, огонь и тяжкий стон...
В то время многие Россию не бросают, тревожный колокольный перезвон
В душе как эхом громким отдаётся, встают за Родину младые, старики.
И те, кто спал так долго, тот проснётся, судьбе возможно точно вопреки...
Россия - Матушка! Душа живая, что в правде, истине вскормила весь народ,
А сила в правде! Это не скрываем. Победа будет, ну а Русь живёт...
Простор полей, ну а луга какие! И полноводность рек, из камыша прибой...
Мы славим нашу Матушку - Россию, которую мы любим всей душой!
800
12 июня 2026г.
Людмила Стребкова
Фотография отредактирована с помощью ИИ.
Свидетельство о публикации №126061301386
Леонид Акопов 14.06.2026 20:21 Заявить о нарушении
