У костра воспоминаний
можно вести нескончаемый и долгий разговор —
настолько тепло и жизнерадостно
само понятие это — Дружба!
Хочу я написать про неё свой сказ —
про всех товарищей, с которыми знаком был,
дружил и знал всю жизнь,
и начиная с детства, юности,
и уже со взрослых лет.
А помню много я — и с самых малых лет моих,
и понимаю: вот оно — моё Богатство!
Воспоминания о них, о всех товарищах моих,
которых многих уже нет,
так ярко всколыхнуло душу,
и столько можно рассказать ещё
о них всем хорошим людям, ведь есть они —
рассказы эти, байки, шутки и воспоминания —
у всех без исключения!
И вот так хочется собраться —
и очередь занять свою у костерка,
под комариный писк и запахи сосны —
с любовью и улыбкой светлой на устах.
И, зная, что расскажу всем, не торопиться —
надо ещё слушать и внимать других.
Ведь есть та заветная история, она припасена,
и не имеющая ценности, история про Друга,
с которым хоть в огонь и пламень,
хоть в Антарктиду или в смертельный бой.
Не знаю, насколько осуществимы
со старыми друзьями ещё встречи в нашей жизни.
Разбросаны по странам и городам мы все.
Но вот мечта — уж задуманного половина,
и значит это, что вновь мы встретимся
и пожмём друг другу руки, немного выпьем,
и будет нам до рассвета всё не рассказать!
Свидетельство о публикации №126061301377
