Миниатюра несломленным в плену

Паренёк на допросе
Не охал, не ахал.
Он на вражьи вопросы
Посылал врагов.....к Баху!!!

Был был он юн, но неистов,
(Даже двадцать не прожил)...,-
Отправляя нацистов
И к ,,той матери" тоже.

Тем отважным, кто не сломался в плену. Во все времена.


Рецензии
Спасибо, Игорь. Не могу не думать об этом. Слове на три буквы (не Бах), что продолжается. Прости моё немногословие. Уговор наш помню. В душе происходит работа адова. Сжигаю себя, никакой показухи. Я уйду тихо и уже, наверное, скоро. Точное время свидания знает лишь Он.

Дмитрий Севергин   13.06.2026 18:38     Заявить о нарушении
Дружище, пока есть силы, надо держаться. Туда нет опоздавших,потому и держись за жизнь, даже если она невыносима и неблагодарна. Я тебя очень понимаю, дружище...Но надо бороться, всегда! Борись, ты сможешь!🤝🤝🤝

Игорь Лакреев   14.06.2026 03:11   Заявить о нарушении
Спасибо, Дружище! 🤝🤝🤝

Дмитрий Севергин   15.06.2026 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →