Мой прадед Василий был кулаком. Усатым, матерым, простым мужиком. Из Большекулачья он в Омск перебрался Построил сам дом И жить здесь остался. С собою он в Омск перевез и семью. Детишки погодки Молодку жену. Хозяйство завёл Корову, коня Такой вот не промах был дед у меня. На фронт в сорок первом из дома ушёл. В пехоте служил До Берлина дошёл Вернулся домой Он ногами Живой. Матерый дедуля мой боевой. Здоровье он сильно себе подорвал И прожил недолго Я его не застал. Когда на могиле его убираюсь Бывает вопросом к себе обращаюсь. А мне не слабо? Как и он все пройти Не смалодушничать Не сбиться с пути. Он был в аду. Да и кто там считал Сколько прошёл, прополз, про копал Как в рукопашную с немцами бился Опыт кулачных боев пригодился. Прикладом, штыком, кулаком, сапогом. Фашисты бежали позорно потом. Горжусь дедом. Голову свою Я пред могилою его склоню За героизм, бесстрашие и честь. Поэтому и мы на свете есть.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.