Брожу
Под ногами взбивая пески.
Куда иду и приду ли в итоге,
Доволок ли обиды мешки?
Нужно срочно их где-нибудь сбросить,
Где ищейки не смогут найти,
Где смогу я каждую осень
Тяжесть прошлого обрести.
Куда смогу иногда возвращаться,
Чтобы снова сбросить балласт,
Где нельзя, невозможно остаться,
Где и счастье уют не создаст.
Я ищу это место пол жизни,
За спиной волоча тяжкий груз.
Я потерянный, странник, лишний,
Живущий в мире богов и муз
Но боги и музы - люди,
А я бестолковый дурак.
Увидев тысячи сломанных судеб,
Я свет ищу отторгая мрак.
Я верю в чудо, в душу и Ци,
И добром на зло отвечаю,
А мне навстречу одни подлецы,
Что без смущения лгут и играют.
Я брожу по пустынной дороге,
Мне бы горе своё закопать,
Мне бы выплакать все тревоги
И навеки затем замолчать.
08.07.2019
©Ная Сонне
Свидетельство о публикации №126061200936
