Может так и нужно

Может так и нужно... До разлуки
сделать только малый разворот...
Может это правило от скуки
Счастье мы к себе, как лед несем...

Может это глупо и не модно:
Знать и быть и верить в чудеса,
Просто в этой жизни нет счастливых,
Есть лишь личный голод и мечта...

Есть лишь неутешное влечение,
Им порок как дымом заменён
Может все не так, есть просто тени,
Что дают неверный в деле тон.

Есть доверие, которое наивно
Для того, кто верит в чудеса
И вуаль его, как не противно, 
До сих пор зовет к себе лгуна...

Но нельзя сковать покоем душу,
Если об нее везде, всегда
Кто-то близкий  доброе разрушит
Лишь одним поступком... Навсегда....

Это что? Дозволенность и воля?
Для себя запреты не нужны,
Так без связи  сами строим горе,
Несмотря на опыт и мечты...

Грустно, глупо в упоении страсти
Быть себе и богом и жрецом,
Разрушая все, что стало властью
Над своей же жизнью и судьбой...

Что же, когда-то всё должно случиться,
Карма просто так не обойдет,
А иллюзии должны сложиться
В злачный дым придуманных основ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →