Может так и нужно
сделать только малый разворот...
Может это правило от скуки
Счастье мы к себе, как лед несем...
Может это глупо и не модно:
Знать и быть и верить в чудеса,
Просто в этой жизни нет счастливых,
Есть лишь личный голод и мечта...
Есть лишь неутешное влечение,
Им порок как дымом заменён
Может все не так, есть просто тени,
Что дают неверный в деле тон.
Есть доверие, которое наивно
Для того, кто верит в чудеса
И вуаль его, как не противно,
До сих пор зовет к себе лгуна...
Но нельзя сковать покоем душу,
Если об нее везде, всегда
Кто-то близкий доброе разрушит
Лишь одним поступком... Навсегда....
Это что? Дозволенность и воля?
Для себя запреты не нужны,
Так без связи сами строим горе,
Несмотря на опыт и мечты...
Грустно, глупо в упоении страсти
Быть себе и богом и жрецом,
Разрушая все, что стало властью
Над своей же жизнью и судьбой...
Что же, когда-то всё должно случиться,
Карма просто так не обойдет,
А иллюзии должны сложиться
В злачный дым придуманных основ...
Свидетельство о публикации №126061200914
