А должна, как Марья за Финистом...
Сделать из мента вояку
Очень просто – всё и так готово!
Ну а Трубадура... здесь двояко,
Может механизм его сломаться –
Он не выдержит лирическое слово!
Это всё от женщин... всё от женщин!
Выбрала себе земную гавань,
Не сияет вовсе и не блещет,
И довольствуется в жизни очень малым!
А с рассветом, сумрачным иль алым,
На Стихире лишь животрепещет.
Стены дома из своей любви достроит,
Скажется не звёздной, а простою...
А должна, как Марья за Фини'стом! –
Сто железных башмаков и посох
Износить в дорогах, в поле чистом
До последней капли веры, вдохом
Набираться сил, и дальше, дальше!!!
От оков, от страхов и от фальши
За сутьбой своей идти, за роком!
В три-девятом царстве, точным сроком,
Встретить магнетизмом генеральши:
– Вот ОН, мой любимый - Ясный Сокол!..
И тогда, поверь – ОНА роди'лась,
Близнецовым пламенем сияя!
Печь твоя не хо'лосто топилась –
ТЫ - ЗВЕЗДА! А не юдоль простая,
Что с ментом, видать, поторопилась!
Вот...
Летите с Фи'нистом высо'ко,
Всем нутром, всем сердцем улыбаясь,
– Мой, любимый, мой желанный, Ясный Сокол...
ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СИЯЕТ, ВОЗРОЖДАЯСЬ!
08.06.2026
P.s.: всё записанное и опубликованное мной на Стихи.ру в изокъ (июне) , посвящено Славянской Богине ЖИВЕ-ЖИВУШКЕ
Иллюстрация: интернет
Свидетельство о публикации №126061200877
Лэйла Зарянова 13.06.2026 16:50 Заявить о нарушении
От сердца к сердцу с теплом!✨️✨️☀️
Карина Киреева Айвазян 13.06.2026 18:33 Заявить о нарушении
