Привыкну
это родители кричат о разводе,
о том, что отец пьянь и хам,
о том кому мать ноги разводит.
Вы таскаете меня по судам,
я стал причиною вашей мести.
Вы кричите: "тебе его не отдам",
но в жизнях ваших не хватает мне места.
Я всего лишь ребёнок ненужный
и вам легче меня обвинять.
Во мне нет ни любви, ни дружбы,
научитесь меня понимать.
Мне уже 8, за стенкой мама ночами рыдает,
от отца никаких нет вестей.
И снова на мне свои нервы срывают..
Больно. Я не виновник ваших страстей.
Папа тайно мне пишет письма,
где в семейных грехах винит.
Его слов убивающий выстрел
по сердцу с ухмылкой игриво скользит.
Я не должен был вовсе родиться,
спутал карты, испортил жизнь,
мною незачем было гордиться,
мне прощения не заслужить.
Мне 15, я стал подонком и мразью,
а чего вы хотели, возраст такой.
Когда с детства тебя путаюсь с грязью,
Когда ноги вытирают тобой - привыкаешь.
Меня кличут "трудным подростком",
И снова удар по лицу..
"Как ты смеешь быть грубым и броским!
Тебя сейчас проучу!".
Я терплю, ведь я же мужчина,
мне нельзя давать слабину.
Я же грехов всех на свете причина,
я же опасный и скользкий маршрут.
Мне 18, я научился курить косяки,
алкоголем запивать таблетки,
матом ругаться и в тайне писать стихи,
воровать на работе с посуды объедки.
Прошу обратите свой взор
на бледную кожу и худобу,
на синих отметин по телу узор,
на то, что я сам рассказать не смогу.
Останьтесь со мною наедине,
мне хочется просто немного тепла.
Мне больно быть в ваших жизнях никем,
я неудачник, я шут, я беда..
Вот мне 20, в моём сердце по-прежнему лёд,
я трахаю женщин без обязательств,
мораль умерла и вряд ли душа оживёт
после стольких обид и предательств.
Мне 25, я от злости чуть не убил человека,
он напомнил мне детские годы..
Я моральный урод, душевный калека,
я фатальная ошибка природы.
Я смогу наказанье своё понести,
я стану мудрее, исправлюсь.
Только вас ни за что не удастся простить,
вновь один, по привычке, справлюсь.
Мне 35, я наконец-то захотел семью,
но не повторятся предков ошибки,
я детей своих полюблю
и зажгу на их лицах улыбки.
Годы прошли, много чего осознал,
свои детские травмы стараюсь забыть,
я слишком многое повидал
И стискивал зубы, чтоб не завыть.
В доме моём царят мир и уют,
я при детях ни разу не крикну,
уважаю себя, свой выбор, жену,
я к боли привык, значит и к счастью привыкну.
9-11.07.19
©Ная Сонне
Свидетельство о публикации №126061200851
