Маскарад
Холодной, даже равнодушной,
Что у меня в душе — гранит,
И будто бы ничто не ранит.
Среди родных и мимо проходящих
Меняю маски лиц ненастоящих.
И очень глубоко, во тьме и холоде,
Я бережно храню осколки в золоте.
Немая — не слышно голоса и звука,
По взгляду — ядовитая змеюка.
А если каплю сдвинешь маску,
Готовь скорей цемент, замазку.
Мир зачерствел, и стало больше зла,
Всем хочется хоть капельку тепла.
Но мы ведём фальшивый маскарад,
Где роли — гад и бесконечно рад.
Свидетельство о публикации №126061208431
