Кошачья любовь. Реальная история моих котиков

Кошка
По имени Мася
Дома у нас живёт.
Раньше был
Котик Бася:
Добрый, хороший кот.

Жили они
Вдвоём, вместе,
Летели кошачьи года...
Мурчали
Друг другу песни,
В шутку дрались иногда.

Но тяжко
Наш кот заболел,
"Сгорел" за неделю всего.
До последнего
Боли терпел...
Пришлось усыпить его.

Кошка же
Погрустнела,
Долго понять не могла:
Куда мама
Котика дела?
Неужели вот так... навсегда?

В глаза нам
Заглянуть пыталась:
"Куда подевали его?"
И хоть
Не одна осталась -
Одиноко ей без него.

Вот так:
Связались две жизни,
Такая кошачья любовь...
Мася,
Прошу, не кисни!
Возможно, вы встретитесь вновь...
Когда-то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →