Я приду однажды в церковь
когда на небе будут тучи,
под звон колоколов колючий
открою двери в мир своих грехов.
зажгу свечу, надену крест на шею
и помолюсь, упавши на колени,
тому, кому подвластно время,
я извинюсь, пытаясь скинуть с плеч
тот груз, что не дает покоя,
что лучше голову мне было бы отсечь
и выкинуть с обрыва в море,
я встану, молча поклонюсь
и сделаю глоток воды холодной,
грехами раскаленный крест пусть жжет мне грудь,
напоминая, что я в сотый раз прощенный
Свидетельство о публикации №126061208356
