Наш мир
"Каков этот мир?" - задаюсь я вопросом,
Шагая по снегу иль утренним росам.
В нём ТЕМЕНИ много - и света немало.
В нём - ржавый капкан и надёжность штурвала.
Найдёшь в нашем мире и правду, и кривду.
В нём встретишь и лиру, и острую бритву.
Услышишь в нём фуги бессмертного Баха -
И песни пустые, где нету размаха.
Добро - в трёх шагах от сурового Лиха...
У нас то светло от Господнего лика,
То тьма наступает от лап Вельзевула,
В которой дорога к Геенне свернула.
Сегодня рассветы, а завтра закаты...
Порой мы безгрешны, порой виноваты...
Наш мир неразлучен и с Богом, и с Чёртом.
Он бел для святых, а для грешников - чёрен.
2026
Свидетельство о публикации №126061208314
весь мир дуален.
И мы дуальны.
Спасибо за стихотворение, Александр, понравилось!
Новых творческих успехов и вдохновения Вам!
Татьяна Иванова 65 13.06.2026 11:43 Заявить о нарушении
