Искупление 1322

           Роман в стихах
  глава первая : созвездие Милора: молот войны.
В далеком секторе меж звезд
Империя Все расширялась,
Война уж шла не первый год
Созвездие сто раз менялось,
С ужасной, мерзкой, злой заразой
В боях кровавых жизнь теряли.
Они боролись с этим злом
Как все тогда еще считали,
И гибнут полки в секторах
В космической немой печали,
Вернемся к звездам мы Милора
Где мы историю слыхали.

Планета Корвекс была мертвой
И из земли сгущался пар,
Нет флоры, Фауна засохла
Лежал меж гнили трупный хлам,
А по земле слонялись Гроки
Смерть наводили тут и там.
А кто вообще такие гроки?
И много-много лет назад,
Когда вселенная родилась
Накрыла только свой фасад,
В созвездии Ховена явилась
Зеленокожая чума.
Как говорят, когда то были
Большие, сильные умом,
Но в миг вкусив грибы из гнили
Вдруг стали низкие потом,
И ярость разум захлестнула
Оставили  свой отчий дом.

Теперь пожалуй мы вернемся
В столь темный сектор во вселенной,
Там ужас, крови и смерть нетленных
И гроки толпами живут,
Солдаты выроют окопы
Чтобы собрать контрольный пункт.
Планета называлась Корвекс
Там полки смертников воют,
Они во славу умирают
Живут как будто все вслепую,
И гроков каждый день счищают
Пытаясь не попасть под пули.
И где то в этой самой гуще
В траншеях вырытых под блок,
Сидел солдат пытаясь выжить
И не упасть в гниющий сток,
Солдат был номер 1322
И полк сдвигался на восток.

Герой наш был обычный смертник
Которых бросили в войне,
Приказ отдали где то сверху
Дать весь отпор , всей злой чуме,
Солдаты думать не могли
Что это точка в их судьбе.
Наш номер 1322
Стрелял из бластера в окопе,
Он Гроку голову взорвал
Оставив гнить в сыром болоте,
На нем была еще шинель
Противогаз, что еле ходит.
Весь полк до смерти воевал
Пытаясь искупить грехи
Клеймом позора пропитал
Всех смертных рядовых, полки,
Они воют много лет
Не помня даже кто они.
Лазганы плоть врагов кромсали
Штыки шли в бой, когда патронов нет
И споры в воздухе летали
И приносили много бед,
От гроков части отлетали
Хотя их злобе был ответ.

И гроки кровью омывали
Окопы, тропы, все вокруг,
В тех смертников ножи летали
И оставляли их без рук,
И жертв в той бойне было много
Которых даже не всплакнут.
Но наш герой сидя в окопе
Спасал товарищей от пуль,
Они все были как машины
И страшно видеть кровь и жуть,
Война была так бесконечна
Никто не ищет другой путь.
.        глава вторая: солдат#1322:живое сознание
На небе блекли даже звёзды
Их затмевал туман войны,
Кровь истекала в ярком солнце
И загорались фитили,
И рыки от зеленых монстров
"Сломаем хости им , хрящи".
Большая бойня долго шла
В окопы падали тела,
Излитые в чужой крови
Валялся бластер и рука,
Тела исчерпаны в куски.
И в дикие часы затишья
Лазганы тишину пробили,
Полки в отряды собирались
И выбегали из трясины,
Бой превратился в мясорубку,
Залив всё поле в цвет малины.
Лежачих добивали быстро
Им грок на череп наступал,
Штыки солдат вбивались резко
В зелено-красные тела,
И кровь осталась на шинели
С противогазов грязь ушла.

И номер 1322 шагом быстрым
Запрыгнул в рытый слой земли,
А братья вместо отступления
Все за империю легли
Но спас герой еще немного,
Немногих тех, кто был свои.
Тащил он их к своим окопам
Крича им в лица правды след
"-Ты брат по крови и немного
Ты должен не попасть во вред-",
"-Брат ты не понимаешь
Ведь ради этого я здесь,
Ты сам империю спасаешь,
И сам ко мне и ты не лезь,
А то умрешь ты бесполезно
А  верой дорожить на вес-".
Он бросил взгляд сам на героя
И вырвался прямо из рук,
В миг побежал на поле боя
На мине подорвавшись вдруг
И поле боя окропил
Что только кровь текла вокруг.
Казалось бой был не размерный
Кричали смертники в кличе
"- За всю империю мы верны
Отец поможет в битве мне,
Умрем мы с честью в этой бойне
Не даст нам умереть в огне-".
Кровавый воздух загустился
И гроки резали солдат,
Герой от страха сам забылся
"-вам нужно жить , не умирать,
Я с вами ведь итак простился
Пытался смерть вашу порвать-"

Героя так ни кто не слушал
Все шли на бойню на штыках,
Герой лазган свой заряд
Пытаясь выцелить врага
"Ох братья вы мои родные
Нас ждет какая то беда."
Сквозная пуля из лазгана
Пробила снайперу коробку,
Кровь захлестнула прям из раны
И окропила цепь проводки,
Взорвался дикий боевик
Который всем казался робким.
Бой сам изрядно затянулся
И смертники теряли силы,
Герой наверх как приглянулся
Случайно капсулу увидел,
"Ох неужели подкрепление
Все о котором говорили,
Но я боюсь за братьев наших
Которых быстро все забыли."
.          глава 3: долг или искупление?.
Вдруг капсулы пробили небо
Багровое цветом от войны,
Они летели камнем вниз
Перебивая рев толпы,
Упала капсула на грока
Оставив часть без головы.
Все капсулы на твердь упали
И вскрылись быстро как могли,
Из них ногами выступали
Пошли отрядом боевым,
Броня космических героев
Блестел с ноткой синевы.
Другие были в цвет зеленый
А кто то в красный был одет,
На гроков шли не отступая
Победный бился пируэт,
Лазганом гроков подрывали
И были будто из легенд.

Почти ни кто из них не видел
Тех умирающих солдат,
На кости павших наступали
Не видя страха и преград,
Отряды смертников бежали
Пытаясь не бежать назад.
Наш номер 1322 пытался в бойне разобраться
И страх сковал его глаза,
Он видел смерть в кровавом танце
Стекала кровь в противогаз,
Он потерял в той бойне братство
Что он когда то защищал.

Вдруг протянулась в миг рука
В зеленом цвете от доспеха,
"- Брат поднимайся, ты упал
Ты не погибнешь на потеху,
Меня зовут Ирбин Кадрол
Я капитан "Чешуйчих вол"
Скорее брат найди укрытие
Пока ты смерть не приобрёл-".
Герой в моменте прояснился
И прыгнул в близ находящихся окоп,
Он думал с жизнью уж простился
И стал молится сам без слов,
За честь того кто не скупился
И спас его когда не мог.

Кровь заливала все вокруг
Что красные в миг обезумев,
Начали ломать своих же слуг
Расходников сжигать бездумно,
Ирбин Кардол бежал скорей
Чтоб защитить солдат от пуль.
Зелено - Красные цвета
Сливались в кровь в горящем танце,
Толпа от горков полегла
Ни кто не стал бы извинятся
На поле все сгниют тела
И на кого им всем равняться?

Герой смотря всю канитель
Не мог поверить даже в это,
Что всех "расходников" людей
Так не жалеют в бойне этой
"- Зачем тогда нам воевать?
Если империи плевать на это?"

Тогда в окоп упал сам грок
Он был огромен и страшен,
Герой достав лазган и штык
Начал шмалять в него в прямом,
Но грок выдерживал удар
Сломал герою весь лазган.
Тогда пошел в бой острый штык
Вцепился в челюсть разорвав,
В лице оставив шрам и стык
И грок внезапно вдруг упал,
Излив шинель в крови зеленой
Что взгляд его в миг угасал.

Откуда вдруг и не возьмись
Упал герой в зеленой брони,
"-Брат…ты держись, не умирай
Ты хоть и смертник.... Но свободен,
Ты должен быть готов уже
А то империя забудет...-".
И шлем его вдруг затухает
Герой взяв что осталось с ним,
Лазган, патроны и гранаты
Взбежал в траншею в чем и был.
Но вдруг в глазах его картина
Фонтаны из крови, гниль из тел
И гроки жертв своих съедали
В агонии смертник прохрипел.

От тамплиеров не осталось
И даже знака , даже части
Один кричал "- солдат, иди сюда ты
Отдай патроны и гранаты
Во имя славы за империю
Иди скорее в бой куда ты?-"
Гроки напали своей массой
На твердь свалили тамплиера,
Разбили голову кувалдой
И начали съедать все тело,
Герой увидев это мясо
Решил сбежать без передела.
Он тихо сам себе твердил
Что вся война смывала смысл
"- Я же так просто не хотел
Уйти в забвении, терять близких-"
Он по траншеям тихо полз
Стараясь избегать провиса.
.           глава 4 тропы войны; познание жестокости.
И пробираясь по окопам
Он ругань слышал в гуще боя:
"-Ты просто лишний материал
Тебя не жалко будет нам-"
И Красный блеклый тамплиер
Грудь смертника во всю порвал
Чего  герой не понимал.
Сквозь щель в зазоре из дощечек
Он видел кровь на их броне,
Зеленые спасали мирных
А красные все пожинали на огне
От синих лишь остались части
Не позавидуешь судьбе.
Продолжил дальше он ползти
Но кровь стекала прямо вниз,
Тела от гроков прогнили
От смертников лежат куски,
"-Простите братья, не хотел
Я не бросал вас на пути-".
И продолжая все ползти
В зазорах видел только смерть,
Зелёный тамплиер увидел
Случайно к яме подлетел,
"-Беги скорее брат отсюда
Я смерти видеть не хотел-".
Его в миг гроки оттащили
Сломали руку и лазган,
"- Я заберу вас всех в могилу
И вера - щит который дан-",
Он подорвал себя гранатой
С собой часть гроков он забрал.

"- какой весь ужас тут творится
Империя нас обманула,
Даже не жалко свои лица
Что в эту бойне окунули,
В агонии продолжают биться
В этой несметной какофонии-".
 Снаряды сверху грохотали
Ломались доски, все в грязи,
И смертника взрывались в криках
"-За всю империю УМРИ-",
И кровь стекала на шинель
Он продолжал вперед ползти

И вот скорей дойдя к обходу
Он вылез прямо на свободу.
Пройдя немного от войны
В той радиации и пыли,
Увидел отблеск от брони
Героя что свои забыли,
Его зеленая броня
Горела ярче серой гнили.
"- О брат... Ты выжил, неужели,
Мы... Мы и не думали об это,
Все смертники на бойню рвались
И не давали нам ответов.
Кх. Кх.. Брат ты должен жить
Возьми запас, ведь мне уже не нужно это-",
И кровь он силой отхаркал
И умер тихо без ответа..
.              глава 5 начала искупления, путь грешника.

Он снял шлем с мертвого героя
Закрыв ему скорей глаза
"-Пусть свет империи накроет
И упокоит свет тела,
Что пали в этой грязной бойне
Хоть смысл был не до конца-".
Забрав с собой боеприпасы
Герой отправился в пустыню,
Радиоактивных химикатов
Пытаясь не тонуть в трясине
Империя его покинула
Или покинул он тиски?

Шел долго, слыша шумы боя
Конца им не было в дали,
Столь громки были крики в зное
И утопало всё в крови,
Наш номер бросил шаг быстрее
Чтоб не убится на пути.
Болото были вязкой тиной
Метал руин все рвал шинель,
Но дух героя был строптивый
Он не хотел так умирать,
"Я вижу путь мой будет сложный
Никак нельзя мне отступать".

Пройдя хоть как то, то болото
Он подняли ноги уж на твердь,
Лежали трупы его братьев
В болото тек алый ручей,
"Простите меня братья наши
Я сам иду, сквозь мрак и тень".
И запах шёл с них тошнотворный
Герой ходил сквозь орды трупов,
Вся кровь стекалось как в бездонное
Гнилое тухлое болото
Герой все мимо проходил
"Может остался жив хоть кто то?".
Увидев в далеке сигнал
Решил спешить он со всей мочи,
Там тамплиер в крови упал
Он красным цветом был порочен
"-Эй смертник живо подойди
Ты встать скорей мне помоги-".
Герой помог немного встать
И тамплиер слегка подметил,
"-Какой то странный ты солдат
Сам не идешь ты в лапы смерти,
Скорее встал и побежал
Пока не умер сам на месте-".
Герой увидел лицемерие
Того, кого он мог назвать героем
"-Нет брат, ты сам чудовище купели
Ты задеваешь за живое-",
И штык вошел прям сильно в горло
И тамплиер упал без боя.

"Какие лживые скоты
О чем они вообще гадали?
Мы тоже ведь еще живы
Мы за империю сражались,
Но после этого конец
Нас всех на бойню лишь спускали".
Подняв еще себе припасов
Забрал он шлем от тамплиера,
И сняв гнилой противогаз
Вдавил тот шлем ему на тело,
Но он держался как герой
И был не хуже тамплиера.

Тогда отправился он в путь
Увидел бункер под траншеей
"Это же мой последний путь
Я не умру и здесь злодеем",
Пошел он дальше по грязи
Чтобы достичь скорее цели.
.              глава 6 убежище, полный крах веры
Скользя сквозь трупы и руины
Сквозь кровь от гроков и людей,
Залез в окоп скользя меж мин
И стал стучать в стальную дверь,
"-Кто жив там , дверь мне открывайте,
Нужна мне помощь  , кто тут есть?-".
Дверь тихо очень отворилась
Картина страшная была,
Тела истерзаны все в клочья
И кровь повсюду лишь текла
Тела от смертников и гроков
Их плоть давно уже сгнила.

Вошел он в тихий, темный бункер
Найдя фонарь где то во тьме,
Свет загорелся еле мутный
Стал пробираться в этой мгле
Горела плазма одиноко
 Слышны лишь хрипы о мольбе.
Он быстро к телу подбежал
Поднял его к своим рукам
"-Брат, и долго же тут лежал?
Что тут случилось прям под боком-"?
"- оо брат... Я за империю страдал
Я должен отдать жизнь за бога..-",
Упал он с рук и замолчал
Излился весь, кровавым соком.

Поднявший дальше номер шёл
Воняло гнилью и сырьем,
И вдруг из за угла прошёл
Огромный грок с большим ружьем,
Герой наш быстро отбежал
Капкан в миг кинул под него
Грок громко на метал упал
И будто умер и не встал.
Но было все это обманка
Герой немного подойдя,
Увидел красные глаза
Грок в ярости поднялся вспять
И побежал куда глядя.
Огромный монстр сломал ногу
И боль внутри давила в такт,
"-Умри ты тварь уж наконец-то-"
Воткнул ему он в глаз лазган,
И выстрел плазмы разорвал
Его горящие глаза.
Крик был страшнее даже смерть
Кровь заливала всю шинель,
 Упал Он мертвым сном на месте
«Какой же странный нынче день»,
Но страх в глазах его горел
От боли будто, сам вспотел.

Хромая он во тьме набрел
На медицинский кабинет,
Зайдя в него Увидел трупы
И странный шприц с название «Мед»,
Вколол его Скорее в ногу
И рана зажила без бед.
«- Какой же ужас тут творился
Мне это больно представлять-«.
 Устал Герой решил зайти
В особый комнатный фасад,
Стояла там кровать прямая
Боеприпасов будто сад
Еда замёрзшая живая.
Решил немного отдохнуть
Набраться сил и чуть уснуть…
         Глава 7 Одиночество и отчуждение. Кислотный дождь
Проснувшись где то утром рано
Герой надел свою шинель,
Надел он шлем в Зеленом сплаве
Услышал бурю и метель,
Открыв затворки у окна
Увидел грязный хмурый день.
 Зеленый дождик поливал
Вокруг вся фауна кипела,
Рык злобный с поля боя гнал
Подрывы бомб и беспредела,
«Мне надо двигаться уже
Пока  все тут не прогорело».
 Пройдя Сквозь трупный коридор
Дошел до выхода герой,
Собрал патронов он с собой
Расходников и сух паек,
 Открыл он дверь своей рукой
Твердь уходила из под ног.

«Ох как то все мне непонраву
Но надо все таки идти»,
 Пошел по полю сквозь отраву
Завидев грока впереди,
Скатился он подскоком к камню
Чтоб враг не смог найти следы.
Уродливый и мертвый взгляд
Ловил все сенсорной указкой,
Вдруг…Выстрел…Кровь-«Умри мудак»
Бошка вдруг лопнув стала вязкой,
Грок покачался и упал
«Не повезло в мой день ненастный»
Наш номер к телу подошел
Рукой шуршал в кислотной луже,
 Из грязи он достал мешок
Патронов, ближнего оружия,
Вдруг с неба Капли исходили
И началась как будто стужа.

Шинель героя все держала
Ведь смертникам она дана,
Чтоб избежать погодной драмы
Кислотно едкого вина,
Герой пошел вперед стремглав
Ведь жизнь была ему цена.
« Но почему же я еще
Живу, не умер от войны?
Меня пугает это все
Или на мне клеймо вины?»
Дождь усилился с каждым разом
Чтобы размыть хоть как следы.
Грязь заливалась в сапоги
Залило в шлеме все обзоры,
Чуть подтерев его рукой
Герой направил взгляд толковый,
На дальний город, что живой
Ведь он казался как знакомый.

Чуть ближе к месту подойдя
Увидел темные руины,
Дома разъел кислотный град
В кошмаре показав картину,
Гнилы трупы там лежат
От плоти не осталось дивы,
 Лишь кости взрослых и детей
И трупы гроков, тамплиеров
«Хотя бы тут я посмотрю
Может остался здесь хоть кто то,
В беде людей я не оставлю
Ведь я поклялся о высоком»,
 Зайди Сквозь сгнившие врата
Там грязи, крови было  много.
    Глава 8 Руины Цивилизация. Земли хаоса. борьба за выживание
Зайдя в разруху, мертвый дом
Узрел он тамплиеров мертвых,
Гниль в воздухе стоит кругом
Слега подул ветер свободный,
 Герой достав скорей лазган
Решил проверить звук животный.
Чуть подойдя он близ к подвалу
Увидел жуткую картину,
Там смертник был в камзоле рваном
Его пыталась тварь схватить
На ней рога, отростки крыльев
Клыки В пугающей груди.
Выстрел от плазмы выбил грудь
Она в моменте развернулась,
Прыжок.. Кошмар.. Наводит жуть
Отростки выставила в путь,
Герой в моменте нож достал
Стал резать нечто прямо в грудь.
Она его в миг повалила
Лазган слетел и улетел,
«-Ох наш отец ты дай мне сил
Чтобы я тварь эту убил-«,
Кровь заливала все полы
Терять он жизнь так не хотел.
Однако смертник, что валялся
Взял штык и еле подошёл,
«- Умри чудовище в пространстве-«
И штык ей в голову вошел,
Она в конвульсиях упала
И издавала предсмертный рёв.
И смертник сам тогда упал
Его герой схватить успел,
«- Я за империю страдал
Отец спасти нас не успел…
Прости Товарищ… Я не смог
Я ужас видеть не хотел…-«
Остался труп в руках лежать.
Героя все трясло, рвало,
«- Ужасное прямое зло
Откуда все взялось оно?,
Война же с гроками идет
Откуда скверной тут несёт?-«

И где-то тишину разбило
Оккультный говор, злой посыл,
 Герой Закрыл скорее дверь
И тихо след свой притаил,
Чуть глазом он смотрел в окно
И наблюдал он это все.

Там шли оккультные монахи
Рабы в Кровавых знаках тела,
Там тамплиеры в черных знаках
Рогах из «мертвого предела»
В руках их были топоры
Кровь истекала и горела.
Они зашли в ближайший дом
Там тамплиер достал мужчину,
Удар об голову и хруст
И кровь накрыло его броню
И тело вдавлено в земле
Оставив в воздухе след дыма.
Рабов поставив на колени
Все руны вырезали в плоти,
Потом удар по голове
Раб потерял свою же суть
Плоть вырезав ножом с него
Оставили в предсмертной мути.
Героя это отвратило
Его вдруг вырвало от вида,
 «Что тут за ересь, не понять
Но надо двигаться лишь тихо,
Чтобы все адские уроды
Скорей свалили прямо к черту».

Вся паства в миг ушла к горам
Там стоял храм мертвый угодий,
Герой себя с пола поднял
Вышел к двери прямо к свободе
Кислотный дождь все поливал
Все кости измывал из сути.
Он шел уже не торопясь
Он понимал всю тяжесть зла,
Что ересь в мире такова
А гроки лишь всего игра
Что свою жизнь тут отжила.
Дойдя к складским скорей ангарам
Сквозь дождь, разъевший  все полы,
Он начал шастать сквозь залы
Ища гранаты И патроны
Вокруг пусто и все мертвы.
    Глава 9 святилище изгнанников
Древний Джаггернаут.
Наш номер пробегал руины
Шагами тихо, не спеша,
 Вокруг Кровавые картины
Растрепаны весят тела,
На кольях острой древесины
И плоть их к черту вся сгнила.
В домах скрывались неугодные
На телах руны были их,
Они боялись все вокруг
Как и своих, так и живых,
 А где то в окна кровь залила
Рогатый монстр ел больных.
Наш номера видя их страдания
Пытался рвоту не пустить,
«- Какое мерзкое создание
Все тут способно поглотить-«,
 Вдруг Где то крики от существ
Которых было не забыть.
Горели даже алтари
Вокруг разгорелись даже кости,
Рогатый тамплиер из храма
Увидел как герой блюет,
Тогда он к пушке опустился
И зарядил весь свой расход
Герой Был мигом обнаружен
Последовал в миг выстрел в руку,
Кровь захлестнула всю шинель
И боль отдалась всем недугом,
Стали сбегаться на снаряд
Еретики всем мертвым кругом.
Тряпьем прикрыл скорее рану
Вдруг начал быстро убегать,
Кровь заливала всю оправу
Он начал многое терять,
Попали пули даже в ноги
В моменте начал  уставать.
Тот тамплиер стремился быстро
Свой шаг ускорить до него,
Достав пилу в крови замызгав
Он побежал рыча «Ol'V;»,
Герой к моменту окосел
Упал на твердое стекло.
В моменте треск стекла пробился
Герой упал в подпольный храм,
Услышал хохот тамплиеров
Гранату кинули к низам,
Наш номер резко подскочил
И прыгнул прямо к проводам.

Вход мигом сплошь весь завалило…

В святилище стало темней,
Герой стал рыскать в темноте
Пытаясь лишь ощупать дверь.
Случайно юркнул выключатель
И загорелась вдруг панель,
Свет загорелся На всю келью
Отперлась каменная  дверь,
Скреплен стоявший Джаггернаут
Хромом и златом был покрыт.

«-Ох сколько лет я был в отключке
А ты вообще то кто такой?
И выглядишь совсем убого
Давно ты растерял свой строй?
Скорей мне живо говори
Пока еще стоишь живой. –«
«-Обычный смертник как и все
Вся.. бойня ужас от войны
Попал случайно я сюда
Спастись.. Кх.. пытался от топлы,
Еретики Сидят в верхах
Пока.. ты дремлешь от войны-«
«-О боже как же Жалок ты
Твои слова пустой лишь звук,
Мальчишка ты иль сын войны?
Но выбора уж нет вокруг,
Остались только мы
И ты последний только тут.

Теперь ты стал изгнанник сам
Теперь такой же как мы,
И выбора нет у тебя
Готов ты искупить грехи?
Так для начала ты скажи
Мне имя, как тебя зовут?
Тогда герой впервые вспомнил
Что он же тоже человек,
Ребенком он себя не помнил
Как стал расходником навек,
«-Я..что то мельком вспоминаю
Меня звали А.. Аврал.. Иль нет?-«
«- Ну хорошо Аврал запомню
Ты же единственный кто тут,
Сам разбудил меня в кошмаре
И это дело твоих рук,
Теперь пройди в святое место
И пусть тебя и не поймут-«.
      Глава 10 святой мученик звезд.
Становая тяга
Герой хромая дошагал
К воротом «Древней чистоты»,
«-Скорей вскрывай гнилую дверь
И проходи ты храм судьбы
Пусть станешь ты теперь
Изгоем брошенной толпы-«.
И отперев с зазором дверь
Увидел мрачную картинку,
Там тамплиер гноился весь
На теле, в символах и ранах,
Доспехи были как новы
И дух держался в них так яро.
«-Его пытались осквернить
Пытались выжечь даже душу,
Но скверну смог он подавить
Хоть расплатился он всем телом,
Он так давно уже погиб
И борется все до предела-«.
 Герой Упал вдруг на колени
И стал молитву вдруг читать,
Давно из старой той империи
Которой было не плевать,
Затем он стал снимать доспехи
И на себе их примерять.
Поднял он щит и меч святого
Поднялся духом и восстал,
«-Ты должен быть готов сейчас
Ты слышишь волю и уста?-«
Герой Как будто дух впитал
И встал с коленей, не упал.

 Джаггернаут подойдя К герою
Стал пристально в него глядеть,
«-Осталось нас всего лишь двое
И нам на вверх надо идти,
Мы не сдадимся там без боя
Аврала, я буду впереди
Наш орден это Место света
Мы помогаем людям жить,
Бороться с разными угрозами
Что их пытаюсь убить,
Империя забыла нас
Но миссию нам не забыть.
Теперь скорей идет на вверх
Осталась лишь немного нам,
Всю ту зараза перебить
Чтоб упокой их тела,
Иди за мной и успевай
Иначе можно не успеть?-«.
           Глава 11 смерть во спасение
Призрачный спаситель.
Герой нашивку нацепил
На своей новенькой броне,
Там номер только яркий был
Тысяча триста двадцать две,
 «Долг мой будет отплачен всем
Сгорят все грешники в огне».

 Выйдя скорей на самый верх
Вход был надёжно закреплен,
Вокруг бродили твари, нечто
И тамплиер, что подошёл,
Завидев тучную машину
Он зарядил скорей патрон.
Большой калибр вдруг слетел
Тот еретик упал в крови,
 И голова вдруг отлетела
И крик раздался из дали,
 Стали сбегаться упыри
На звуки бойни, вкус крови.

Сам Джаггернаут стрелял глядя
Испытывал он ярость с них,
Аврал снаряды заряжал
Уничтожая каждый крик,
«- А ты с оружием на вы!-«
Он усмехнулся сквозь металл.
Но вдруг чудовищ стало больше
Они ползли из всех щелей,
Патрон резко стало мало
А тварей больше чем людей,
 Аврал сдавать не мечтал
Ведь Джаггернаут все впитал.
Ломался вдруг металл брони
Давил он тварей в яркий дым,
Но ветхий, древний изнутри
Он стал ломятся весь от ран,
 «-Аврал ты все же извини,
Но дальше долг я свой отдам -«.
 Схватив героя он клешней
И отшвырнул его подальше,
Включил реактор был готов
И вдруг взорвался неприятель,
«- Я рад был умереть сейчас
Хоть и умру за наших братьев-«.

 Герой вдруг на ноги поднялся
И прилетела лишь деталь,
Вглядевшись мигом испугался
Что Джаггернаут погиб так,
Стекали слезы по броне
Но это был последний знак.
«Я буду биться за всех вас
Я буду помогать своим,
Империя Плевать сейчас
На беды, созданы другим,
 Я буду так где нужен я-«
И он исчез как в небе дым.

С тех пор в разных частях империи
Явились слухи о фантоме,
Что помогает для людей
Но помнят только яркий номер.
 Как то попав в один из миров
По всему городу твердят,
«- Это один герой из тех
Что нам помочь так всем хотят-«
«- Спасибо тихо говорим,
Хоть кто такой он не узнать-«
«-Я видел цифры На броне
Что это все же значит?-«.
 Молва идёт по всем мирам
От мало мира, до велика,
Как номер изгнанный за срам
Грехи искупит своим долгом,
Исчезнет также как туман
И не покажет даже лика…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →