Зима

ЗИМА

Я помню рОсы луга,
Цветение земли...
И не свистела вьюга,
Метели не мели...
Ромашки и тюльпаны
Дарили мне красу.
Не получал я раны,
Что в темноте несу...
Горело солнце в небе
Домашним очагом.
И не пускалась небыль
В действительность бегом...
Во льду моё оконце...
Мой дом грустней тюрьмы...
Я жду цветов и солнца
Среди снегов зимы.

2026


Рецензии
За окошком уныло дрожит замерзающий вечер,
и становятся льдинками капельки ангельских слёз...
Ноль в квартире, мне дарят тепло лишь горящие свечи,
на окошке цветущий рождественник тоже замерз. ..

Может, завтра пробьётся сквозь тучи свинцовые солнце, 
и разгонит своими лучами промозглую тьму,
и, согревшись,  воспрянет рождественник мой на оконце!
Этот солнечный свет я как божий подарок  приму!

Александр, будем ждать цветов и солнца среди снегов зимы!
С душевным теплом,

Татьяна Иванова 65   14.06.2026 22:59     Заявить о нарушении
ОТЛИЧНЫЙ ЭКСПРОМТ! СПАСИБО!

Александр Тяпкин-Чурсин   15.06.2026 04:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →