Зима
Я помню рОсы луга,
Цветение земли...
И не свистела вьюга,
Метели не мели...
Ромашки и тюльпаны
Дарили мне красу.
Не получал я раны,
Что в темноте несу...
Горело солнце в небе
Домашним очагом.
И не пускалась небыль
В действительность бегом...
Во льду моё оконце...
Мой дом грустней тюрьмы...
Я жду цветов и солнца
Среди снегов зимы.
2026
Свидетельство о публикации №126061208235
и становятся льдинками капельки ангельских слёз...
Ноль в квартире, мне дарят тепло лишь горящие свечи,
на окошке цветущий рождественник тоже замерз. ..
Может, завтра пробьётся сквозь тучи свинцовые солнце,
и разгонит своими лучами промозглую тьму,
и, согревшись, воспрянет рождественник мой на оконце!
Этот солнечный свет я как божий подарок приму!
Александр, будем ждать цветов и солнца среди снегов зимы!
С душевным теплом,
Татьяна Иванова 65 14.06.2026 22:59 Заявить о нарушении
