Тени. Светлых снов
Закат сегодня был дождисто;золотой,
Дождавшись пока всё завечерело,
Впорхнула тень, легла на стул пустой,
И говорит: «Тебе ещё не надоело?».
Ответа ждёт, и укрывает комнату плащом,
И я себя почувствовал неловко.
«Прости меня, но ты вообще о чём?»
Она потрогала листики: «Про эти вот рифмовки.
То утро хвалишь, потом хвалишь вечер, день.
Всё ищешь в мире разные прикрасы.
Тебе не надоело это всё? Тебе не лень?
Как будто смотришь ты на кабачки а, видишь ананасы.
И утром вечером, всё строки рвут вперёд,
Раскрасить тусклое, заштриховать банальность…
Ну не достало всё? Ведь ты, который год,
Описываешь странную реальность!»
Я улыбнулся. Вот же мысли набекрень!
И отвечаю: «Может я тебя обижу,
Но понимаешь, дорогая Тень…
Я вот не тень. И я пишу, что вижу.
Вот ты сейчас повисла на окно,
Повисла за окном –– твоя пора ночная.
Вся суть твоя –– когда темным;темно,
Во мне другое и реальность же другая…»
Дуален мир –– и то основа из основ,
Тень мирно спит в густых ветвях сирени.
Я пожелал ей просто добрых снов,
Ведь слово доброе приятно даже тени.
#Тени #СветлыхСнов #Одиннадцатое #ЦиклСтихов #Вечерние #Лис
Свидетельство о публикации №126061208212
