Паяц Арлекин

Мой смех и мои "Але!"
Разбросаны по земле,
И пыл клоунады - пыль,
А я - это ваша быль.
Я где-то внутри сижу -
Урод, минотавро-жуть,
С костями душевных всплесков,
Обглоданными до блеска.
Кого же корить за них,
Какая цена за нить?
Кому это больше надо -
Герою, вам, Ариадне?
И "ЭТО" - о чём, о ком?
По косточкам - молотком!
Вам больно? Как будто всхлип...
Ещё раз! Порядок, хрип.
Я где-то внутри сижу,
Я Бог - Минотавро-Жуть!
И в маске паяца вхож
В мозги ваших глупых рож…


Рецензии
Неприятен мне такой Арлекин. Я клоунов добрых люблю. Но что-то перевелись они...

Гастон, добра.

Анатолий Семкин   26.06.2026 07:05     Заявить о нарушении
И Вам также, Анатолий.

Гастон   26.06.2026 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →