Поселок
Мимо пахотных земль и пыли
Существуют ещё "города",
Те, что некогда крупными были.
От таблички на въезд и по главной
Разойдутся две сотни дорог.
Здесь бывали брусчатка с асфальтом,
А теперича грунт и песок.
У вокзала как раньше автобус,
Отходивший своё навсегда.
От железной дороги осталась касса,
Указатель - куда к поездам.
Чуть поодаль торговля и промысел жили,
Цех работал по лепке котлет.
Школа, садик, сберкасса здесь были,
А с недавнего стал сельсовет.
Площадь нежится в солнца лучах,
С островками дикой травы.
Это больше не "город" - поселок,
Переживший расцвет в нулевых.
Не щадят ничего минуты,
Лишь сдвигают стрелки прогресса.
Как взглянуть на тебя старый город,
Без волнения, сомнения и стресса?!
И теперь уже поздно молвить,
Пропадёт имя "города" с карты.
Мне приятно, я в таком же и вырос, и жил,
И приеду когда-то обратно...
Свидетельство о публикации №126061208151
