Ашукино...
Копать картошку честно поутру,
Должник наш неоплатный, Запад
Не продиктует Истину нутру.
Ты фронтовик, сам опытный разведчик,
Что возвеличил небо в час грозы,
Невооружённым глазом видишь свечи
На дне давно истраченной слезы.
Лучи исходят из прозревшей пашни,
Привыкнешь понемногу к простоте,
Без быстроходной, обнаглевшей фальши
Копать мы будем звёзды в полусне.
Позеленевшая от времени тревога,
Ату её! Довольно маеты,
Ашукино, мы едем братец, к Богу,
Копать картошку в праздник Доброты!
Шиповником запахнет стёртым в мясо,
Исподтишка целует дух роса,
В Ашукино за хлебушком и квасом
Во имя Непрестанного Христа.
Перестрадали ливни, пахнет клёном,
Вздор суеверный сломлен чистотой,
Ты фронтовик, в святую Русь влюблённый,
Над вышивальной, русской наготой.
Ашукино, уж скоро место встречи,
Отец усопший будет пить туман,
Запомни, Бог прощеного излечит,
Снимая с сердца накипь как обман,
Квитайся с ранами, борьба калечит,
Но белым цветом станут корки ран,
Неописуемо - лазоревая ВЕЧНОСТЬ,
Ты только не смотри брат на Изъян...
Свидетельство о публикации №126061208076
