Деревня. Лето...

Деревня. Лето. Дети. Внуки.
Какая жизни благодать.
Забыты городские муки,
И сердца песнь мне не унять.
*
Здесь время медленной рекою
Течёт меж старых ив и хат,
И пахнет скошенной травою.
Прекрасен вечера закат.
*
Здесь старый сад в тени таится,
Роняя яблоки в траву,
И шёпот листьев, словно птицы,
Летит по саду в синеву.
*
А рядом озеро застыло,
Как чаша, полная тепла.
Луна свой лик в нём осветила
Камыш,как серебром, зажгла.
*
На старый мостик я присяду,
Смотря в прозрачный небосвод.
Душе иного и не надо,
Лишь тихий бег зеркальных вод.
*
Вода ласкает мысли нежно,
Смывает грусть минувших лет.
И в этой глади безмятежной
Мне виден новизны рассвет.
*
Пусть внуков смех в саду не смолкнет,
Пусть жизнь подарит счастья ключ.
И сердце радостью наполнит
Светила тёплый яркий луч.
11.06.26г.
М. Джалилова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →