Морячок часть вторая

Я варвар, ворвался — не в сказку, а в бой,
Как Пёрл Харбор — всё взорвалось со мной.
Снайперка в руках, прицел на волну,
Подлодку утопил — и пошёл ко дну.

А Чигурчик украл — банку гейонеза,
Смеётся, как бес, без стыда и резона.
Я кричу ему: «Верни, ворюга!»
А он в ответ — лишь ухмылка и ругань.

Я гордый моряк, но судьба — не подарок,
Вместо орденов — пустой стакан и мрак.
Кто крадёт у меня — тот утонет в волне,
А я живу назло, на суше и в вине.

«Не ради славы, не ради наград,
Я воюю за банку гейонеза— мой личный парад.
Кто смеётся над морем, тот тонет в песке,
А я пою хрипло — на своём языке.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →