У всего есть год спустя

У всего есть год спустя.
У любви и расставания,
Впечатления и желания.
У всего есть год спустя.

Мы решения принимаем,
Лишь порой под нос глядя
И совсем не понимая,
Что там будет год спустя.

Мы ругаем, негодуем,
Нож обидных слов вонзя,
А потом по ним горюем,
Лишь какой-то год спустя.

Мы влюбляемся, ревнуем,
Танцы, ЗАГС и все дела,
Через год уже кайфуем,
Глядя в детские глаза.

Мы воюем, убиваем,
Век назад и пять. Всегда.
Как же хочется скорее
Для войны, чтоб год спустя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →