Последний юбилей
Листает память свиток прежних дней.
Я не считаю, сколько лет уплыло,
Я праздную свой личный юбилей.
Не бьют часы набат девичьей грусти,
И чаша жизни выпита до дна.
За всё, что пройдено и Бог что отпустил,
Сегодня пью я, к счастью, не одна.
Благодарю за каждый вздох и рану,
За солнце лета и за зимний лёд.
За то, что плакала и что заживало,
И за души моей высокий взлёт.
Спасибо, Боже, за радость и за горе,
За каждый светлый для меня нюанс.
За тех людей, что рядом были в поле,
И за любовь, что согревала нас.
Уже не жду пустых и громких тостов,
И не боюсь грядущей тишины.
Встречаю осень трепетно и просто,
В лучах небесной, вечной глубины.
Мой юбилей — земной черты начало,
Молитва тихая за близких и родных…
Душа моя спокойно отзвучала,
Но свет её останется в живых.
Свидетельство о публикации №126061207591
