Рефрен
По ночам стихи свои пишу.
Знаю: "служба и опасна, и трудна",
Только береги себя, прошу.
Но не думает тревога угасать.
В спальне свет неясный потушу,
Снова побоявшись написать:
"Только береги себя, прошу..."
За дверями сотни разных мест!
Я в тоске и серости сижу.
Ты восходишь вновь на Эверест...
Только береги себя, прошу.
Солнце начинает угасать,
Снова штурм и не видать ни зги...
Ты ж пойдёшь кого-нибудь спасать.
Я молю: себя побереги!
Для других себя не пожалеешь
И рубаху даже снимешь с плеч.
Пусть ты по-другому не умеешь,
Я тебя прошу себя беречь!
Просветлело, утро у ворот.
Я воспоминанья ворошу....
Ты ж отдашь последний кислород!
Но побереги себя! Прошу!
Как Счастливый принц из старой сказки
Всё раздашь, душой людей любя.
Извини, сегодня я без маски:
Заклинаю: береги себя!
Знаю: туз потертый в рукаве,
А в макушку целовали Боги.
Крутится рефреном в голове:
Береги себя в пути-дороге!
Эх! Встряхнул же ты весь горный мир
И навёл в сердцах переполоха.
Верю: скоро зазвенит струной эфир:
"Эй, бродяги! Всем привет! Алоха!.."
15 мая 2025 год
Свидетельство о публикации №126061207499
