Жизнь
Я заблудилась в темноте,
Не с теми я, со мной не те...
Лежать в земле - для всех удел.
Ведь жизнь - лишь путь белковых тел.
Нарушенный обмен веществ
Ведет к погибели существ.
Закрыт капкан, зажат силок
И разлагается белок.
Старик, спасибо за цинизм!
Ты смог на Жизнь взглянуть без призм.
Так просто всё! До тошноты:
Живешь - работают винты,
И шумом жизнь твоя полна.
А после смерти - тишина.
Брехня про душу - ерунда:
Нас всех с Земли сотрут года!
Пусть смерть идет ко мне... Бог с ней!
Забвенье для меня страшней.
От ночи ночь, день ото дня
Гордыня мучает меня.
Какой бы вытянуть билет,
Чтоб на Земле оставить след?
Куда идти? Кем стать? Кем быть?
Чтоб не смогли меня забыть?
Не с теми я, со мной не те:
Я заблудилась в темноте...
8 декабря 2017 год
Свидетельство о публикации №126061207485
