Чёртово небо
И манит сорваться в бескрайнюю черную небыль,
Кричать: "Я свободна! Я снова куда-то лечу!"
Но должен же кто-то держать это чёртово небо!
Опять неживая, опять на каком-то краю
Истошно ору: "Не касайся, уйди и не требуй!"
Опять через силу куда-то зачем-то встаю:
Ведь должен же кто-то держать это чёртово небо!
Забиться бы в угол и чтобы никто не мешал.
Но где бы найти мне пристанище тихое? Где бы?
Как будто ногами меня кто-то в скалы бездушные вжал:
Ведь должен же кто-то держать это чёртово небо!
23 мая 2021 год
Свидетельство о публикации №126061207399
