Я с ветром дружить бы хотел на просторе...

Я с ветром дружить бы хотел на просторе,
Летать к облакам и бросаться к земле.
В волнах кувыркаться в бушующем море.
Меж молний носится в природной среде.

Пусть небо грохочет и ветер ревёт
И волны морские вздымаются грозно,
И буря кружит, крик безумный зовёт,
И сердце стучит в груди невозможно.

И радость моя, и безумие слёз!
Душа разрывается, рвётся наружу!
И я понимаю мечты моих грёз,
О, как бы хотел я загнать в душу стужу!

Чтоб замерло сердце, на всё наплевать.
Чтоб искры потухли в глазах одиноких,
И больше не надо мне счастья искать,
И думать о целях хороших высоких!

Чтоб ветер меня подхватил и понёс
Сквозь бурю и волны морских поднимая,
Сквозь чёрные тучи, над ними вознёс.
И чтоб всё утихло, лишь звёзды сияли.

               12.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →