Я с ветром дружить бы хотел на просторе...
Летать к облакам и бросаться к земле.
В волнах кувыркаться в бушующем море.
Меж молний носится в природной среде.
Пусть небо грохочет и ветер ревёт
И волны морские вздымаются грозно,
И буря кружит, крик безумный зовёт,
И сердце стучит в груди невозможно.
И радость моя, и безумие слёз!
Душа разрывается, рвётся наружу!
И я понимаю мечты моих грёз,
О, как бы хотел я загнать в душу стужу!
Чтоб замерло сердце, на всё наплевать.
Чтоб искры потухли в глазах одиноких,
И больше не надо мне счастья искать,
И думать о целях хороших высоких!
Чтоб ветер меня подхватил и понёс
Сквозь бурю и волны морских поднимая,
Сквозь чёрные тучи, над ними вознёс.
И чтоб всё утихло, лишь звёзды сияли.
12.06.26
Свидетельство о публикации №126061200737
