Обо мне
Что сказать о себе? Что на грабли люблю наступать?
Обожаю тепло и палящее знойное лето
И у мужа люблю на надёжном плече засыпать.
Я люблю пряный воздух всей грудью вдыхать по прилёте,
Запах новой страны, приключений, неузнанных мест.
Я люблю захлебнуться свободой ещё в самолёте,
Ненавидя заранее день, на который отъезд.
Я люблю предрассветные бурные майские грозы,
Я люблю в этой жизни всего добиваться сама.
Я боюсь высоты, темноты, холодов и морозов,
Я боюсь, когда осень, поскольку за нею зима.
Я боюсь серых будней, боюсь оказаться ненужной,
Я боюсь сумасшедших, пожаров, бродячих собак,
Я боюсь перед дулом ружья вдруг стоять безоружной
Я боюсь одиночества. Мне одиночество - враг.
Я люблю старый город, живущий у берега Влтавы,
Его красные крыши и звезды ночных фонарей.
Я люблю его чаек голодную вечно ораву,
Что торопится вырвать краюшку из рук поскорей.
Я люблю мостовые и чешские кроны в кармане,
Деревянную церковь, стоящую в Кинских садах,
Где венчал нас священник, когда-то служивший в Афгане,
Человек с ясным взглядом, в красивых и мудрых годах.
Я люблю начинать с предвкушением новую книгу,
Вместе с тем ненавидя последнюю в книге главу.
Я живу, подчиняясь велению сердца и мигу,
Ни о чем не жалею и каждой минутой живу.
27 сентября 2021 год
Свидетельство о публикации №126061207346
