Где весной расцветает душа
(Анатолий Семкин)
http://stihi.ru/2026/06/07/5311
Был строителем - строил дома,
Воровали - ловил я преступников
Там узнал, кто во всём виноват -
Где Чубайс, капитала-заступником
Где Союз развалили сперва,
Чтоб разрушить, что ране построено,
Где воров - защищала братва,
Каждый третий - по блату пристроен был
Те, все недра забрали сперва
Комбинаты, заводы захапали ,
Нефть рекою текла - за дарма
За рубеж. Ну, а мы - горько плакали
Эстафету отдать? Да кому?
Мир - жесток! Но в нём не было статики
И решил: - Надо жить самому!
Всех наследников сдав в математики
Не случился с наследством облом,
Дети с внуком ИИ разработали...
Съехал к милой, в их старенький дом
Хорошо где семье, с их заботами
Где весной расцветает душа
Где петух, да десяток наседушек,
Кот, собаки. Живём не спеша,
Средь таких же спокойных соседушек
Эстафета - тогда хороша
Когда есть для кого, с Божьей милостью
А когда для себя - вся душа
То всё ждёшь:
-Ой! Чего б не случилось бы!
Свидетельство о публикации №126061200728
С добрыми пожеланиями и верой в лучшее, Виктор!
Яков Баст 15.06.2026 06:43 Заявить о нарушении
Всех благ, Яков!
Саныч Виктор 15.06.2026 09:25 Заявить о нарушении
