Кофе и дым часть 2
встретились два неизвестных поэта
и завели жаркий спор —
сначала один на один.
Спор был о том,
даже не спор, а диспут скорее:
ритм или рифма
в поэзии всё же важнее.
А ещё о процессе —
скажем так, написания.
И вот тут всем досталось:
и музам с Пегасами,
и святому писанию.
Очень жарким было обсуждение вопроса.
К диспуту подключились единомышленники.
Было сломано сходу три носа.
Потом подтянулись их оппоненты —
но тут больше фактор внезапности:
угадали с моментом.
Двоих унесли санитары,
двое сами поднялись.
Поговорили, потом побратались,
выпили мировую —
обиды забыты.
Затем обсуждали дочь хозяина
заведения общепита.
А после, забравшись на стол ногами,
пьяные вдрызг,
орали свои же стихи —
с матюками.
А ближе к полуночи,
почти протрезвев,
вернулись к столу,
пели песни ещё час
и спать отправились в хлев.
Вот так всегда,
когда сложно найти общее мнение:
старый добрый эль
поможет прийти к соглашению.
Свидетельство о публикации №126061200718
