Музы без обузы
==============
______ Рецензия на ______________ МУЗЫ БЕЗ ОБУЗЫ
http://stihi.ru/2026/05/05/3846
______ Борис ГЕРЦЕН _________ Александр БОРОДИЦКИЙ
Живой идеал был еще жив, _____ Была СОНЯ - ИДЕАЛ,
Музы долго живут без обузы. ___ рот ПОДРУГИ ИДЫ - АЛ!
Если поэт, при том, не криклив
И кормит музу свою от пуза! ____ Обе МУЗЫ - БЕЗ ОБУЗЫ,
А если друзья так любят соль, ___ ПУЗЫ стали, как арБУЗЫ.
Рассыпать музе на раны,
Поэт в тональности ре-бемоль ___ Иногда гуляет с Соней,
Привыкнет к привычкам странным,
Начнет рано утром кофе пить, ____ раз одета пофасонней.
Но уже с подругой Сони, ________ Лучше позже, чем так РАНО,
Чтоб всегда и везде в форме быть,_ чтоб не СЫПАТЬ СОЛЬ
С музой красивой-персоней. ____________________ НА РАНЫ!
Свидетельство о публикации №126061207153
Геннадий Полежанкин 2
"Пару ЗАД-РАН-НЫХ вверх НОГ..."
Александр Бородицкий
Воссодиняясь с "высшим светом",
Привык в позиции сверхзадней
Искать я равных,старолетних,
С воображением на праздники .
Одними пальцами на левой
Пейзаж рисую потолочный,
Пусть на девятом королева.
Но мне понравилась заочно,
На Герцена , в седьмой квартире ,
С ногою правой. от Дианы,
Лунообразная...Сатирик
Природный , ноженькой баяны
Заставлю исполнять кадрили ...
( Зад перевесил , ближе к лампе,
Чтоб рассмотрели вы достойного
Быть многоНОГцем .)Дайте паперть
Провозгласить: - Nach vverh O'Kondor !
Геннадий Полежанкин 2 13.06.2026 16:33 Заявить о нарушении
-Nach vverh O'Kondor!
-НА ВЕРХ ОКО'Н, ДОР*!
-----
*Поколение (ивр.)
Александр Бородицкий 14.06.2026 12:53 Заявить о нарушении
Геннадий Полежанкин 2 14.06.2026 16:05 Заявить о нарушении
