В пути, в сомнениях и..

А хорошо бы если так...
Скрываю фразы я от смыслов,
А смысл пустяк иль не пустяк,
Но время даст ответ, как вышло...

Но слёзы... Значит не пустяк!
Не зря наверно прячу смыслы -
А слёзы душат - увы так...
И укрываю, прячу мысли...

И затрудняется дыханье -
Ах отчего мой Отче так?
Живу, сомнений выше крыши,
А тот кто рядом не дурак...

О чём-то может догадался,
Слагалась суть увы, давно...
А друг с догадками остался,
Но мне пожалуй всё равно...

Я не хитрю, уж как дано -
Не обратить - ушло, сложилось...
Давно, давно ушло давно -
Я не познала Божью милость...





 
 


Рецензии
Цепляют за душу твои искренние строки Танечка! Заставляют задуматься!
Спасибо за замечательное творение!
Мира, счастья, душевной гармонии, приятных летних вечеров и новых творческих замыслов желаю!
С душевным теплом!
🌘📖✏🍵🍬🌿🌼🌿
В чём Божья милость...
В том наверно,
Что пишем мы порой навзрыд,-
Коль на душе чего то скверно,
И всё в нутри её кипит...
Не каждому дан этот дар,
Подарок сей не так уж мал...

Галина Фехретдинова Мохова 2   15.06.2026 16:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →