Чиновники
Когда к ним только не придёшь, не солоно хлебавши и уйдёшь.
При оформлении дел устраивают такую волокиту,
Приводящую людей к печальному невриту.
Чтобы у людей уменьшить недовольства,
Для улучшения их работы,постоянно им повышают разные довольства.
Устанавливают высочайшую зарплату,
Из бюджета увеличивая уйму денег трату.
Чтобы те меньше взяток брали и имущество народное не крали.
Власти к ним относятся с почтением,
Повышают зарплату по сравнению с инфляцией, лишь с опережением.
У нас все чиновники важны,
Считают, что не они, а только люди им должны.
Сколько чиновников вкусно ни корми,
Они всегда держат про запас мыслицу,
При опасности своей, сбежать готовы за границу.
Свидетельство о публикации №126061206946
