Утес
Сижу на нем, открыв лицо лучам.
А мир вокруг такой прозрачно-чистый,
И все подвластно мне и небесам.
Как беркут в небе — вольный и прекрасный,
Расправил крылья в синей вышине,
Так мысли вьются рифмою согласной,
Рождая строки, что слились во мне.
Река уносит воды в даль без края,
Туда, где сказки бабушки живут.
Сижу одна, душою замирая,
И верю в то, что чудеса грядут.
И сердце птицею в моей груди стучится,
Как будто знает тайну наперёд:
Что что-то светлое должно со мной случиться,
Оно уже в пути, оно - идёт!
Его я жду, с потрепаной тетрадкой,
Хранительницей тайных дум моих,
И ручка в ней, которая украдкой
Спешит запечатлеть мой робкий стих.
Я верю - скоро все преобразится,
Душа, ликуя, этим лишь живёт,
И пусть всё то, что мне ночами снится,
И чем полны тетрадные страницы -
Реальные черты приобретёт,
Я знаю - будет много дней прекрасных!
Но сколько будет их? Как посчитать?
И ляжет облаком волшебным и неясным
Мой новый стих на старую тетрадь…
Свидетельство о публикации №126061206917
