Как быть?
Тепла чуточек попросил,
И бог сказал довольно строго,
Чтоб ратай лучше не грешил.
Июнь всех ждёт на белом свете,
Тепло придёт, как просишь ты,
Ведь он за благо то в ответе,
Распустятся в садах цветы,
Вы снова вспомните о лете,
Тепло появится опять,
Исправно солнышко засветит,
И жарко станет даже спать.
Случилось так, как бог поведал,
Тепло пришло, за ним и жар,
И в прошлом все остались беды
И града форменный кошмар.
А птицы отложили яйца,
И скоро явятся птенцы,
Из гнёзд взлетать не побоятся,
А птицы - лучшие певцы-
Научат молодёжь полётам,
Червей и мошек собирать,
Потом готовятся к отлёту,
Ведь осень явится опять.
Крестьяне снова недовольны,
Немного бы водицы дать,
Посевы чтоб росли привольно,
Их тоже надо бы понять.
Любителям тепла ведь тоже,
Жара совсем не по нутру,
Потворствовать лишь им негоже,
Свежее станет поутру.
Тут бог немного растерялся,
Как лучше людям услужить,
И выход лишь один остался,
Людей, им созданных, любить!..
ЭМКАЭР 12.06.2026
Свидетельство о публикации №126061206896
Забываем порой, что "у природы нет плохой погоды"
Классно, Миша.
Галина Тишкова 13.06.2026 05:17 Заявить о нарушении
