Дождик, дождик, перестань...

Дождь идёт вторые сутки.
Это вам, друзья, не шутки.
Собирать клубнику вышла,
Ливень вновь загнал под крышу.

Огород полит отлично,
Садик выглядит прилично.
Только в этой передряге,
Как лохматые бродяги,

Стали выглядеть пионы.
Но, похоже, дождь доволен.
Вновь по лужам он топочет,
Став ещё сильнее к ночи.

Развесёлая лягушка
Тоже дождику подружка.
По лужайке бодро скачет,
Как зелёный мокрый мячик.

И ленивые улитки
Что-то стали очень прытки.
Дождь для них — одно блаженство
И природы совершенство.

Как я дождик ни просила,
Льёт опять он с новой силой.
Как же, братцы, исхитриться,
Чтобы с ним договориться?!


Рецензии
Никак! Остаётся полюбить ))
На веранде усадить,
Кофейку с дождём испить.
Чаю может быть с мелиссой.
Предложить ему ириску.
Как, не любит? Шоколада?
Да за ним ведь ехать надо!
Укажи дождю дорогу.
Может съездит ненадолго.
За брюссельским шрколадом
Отправляться ему надо!
Вот и солнышко в окошке!
Рады люди, рады кошки... ))

Наталья Баенхаева   18.06.2026 08:56     Заявить о нарушении
Так и есть!!! Ура, сегодня солнышко и на небе ни тучки!!!!!!!!
Наташенька, спасибо за чудесный экспромт. Видимо, шоколадные и сливочные батончики сделали своё дело. Я вчера кофеёк с ними пила на крылечке, а ветерок откусывал и с дождиком делился 😊

Галина Тишкова   18.06.2026 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →