Дождик, дождик, перестань...
Это вам, друзья, не шутки.
Собирать клубнику вышла,
Ливень вновь загнал под крышу.
Огород полит отлично,
Садик выглядит прилично.
Только в этой передряге,
Как лохматые бродяги,
Стали выглядеть пионы.
Но, похоже, дождь доволен.
Вновь по лужам он топочет,
Став ещё сильнее к ночи.
Развесёлая лягушка
Тоже дождику подружка.
По лужайке бодро скачет,
Как зелёный мокрый мячик.
И ленивые улитки
Что-то стали очень прытки.
Дождь для них — одно блаженство
И природы совершенство.
Как я дождик ни просила,
Льёт опять он с новой силой.
Как же, братцы, исхитриться,
Чтобы с ним договориться?!
Свидетельство о публикации №126061206886
На веранде усадить,
Кофейку с дождём испить.
Чаю может быть с мелиссой.
Предложить ему ириску.
Как, не любит? Шоколада?
Да за ним ведь ехать надо!
Укажи дождю дорогу.
Может съездит ненадолго.
За брюссельским шрколадом
Отправляться ему надо!
Вот и солнышко в окошке!
Рады люди, рады кошки... ))
Наталья Баенхаева 18.06.2026 08:56 Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо за чудесный экспромт. Видимо, шоколадные и сливочные батончики сделали своё дело. Я вчера кофеёк с ними пила на крылечке, а ветерок откусывал и с дождиком делился 😊
Галина Тишкова 18.06.2026 09:45 Заявить о нарушении
