Боль и смерть своенравные старые дамы...
Своенравные старые дамы, -
Чую тягу смотреть
На чужие гримасы и травмы.
Раз чужие - игра
Это все, не реальная драма,
Зла, а значит добра
В ней ни грамма.
Баскервильщина всё -
Эта кельтская драка и давка,
Иль безбожье Русо,
Или мрачная вычурность Кафки.
Все равно в никуда
Ни от куда придут и исчезнут
Без следа
Прямо в бездну.
И чего нам жалеть
Си спектакли и маски,
Эта боль, эта смерть
Лишь банально болтливые сказки.
Здесь, в бетонных горах,
Нам, живым, ничего уж не страшно,-
Коль про завтрашний страх
Грех впадать в мракобесье вчерашних,
Коль бежать в колесе,
Что пиарить медвежью услугу,
Коль мы все -
Все чужие друг другу.
Свидетельство о публикации №126061206818
