Простой ответ
Гарцуя силой с века в век?
И добродушием блефуем,
Приняв в расходник - «человек».
Никак герой не насладится
Признаньем, славой и молвой,
А ведь давно пора стыдиться,
Что пир чумы идет горой.
Зачем гордиться тем, что можем
Свои границы защищать,
Когда логично уничтожить
Свой страх, и просто сильным стать:
Неуязвимым и спокойным,
К любым нападкам и речам,
Недосягаемым и вольным,
Как волку тигр - не по зубам.
Но коль растим зерно героев,
То нужно честно понимать,
Они взрастут для новых воин,
Чтоб славу воина сыскать.
И снова замкнутый порочно
Взойдет виток на новый круг -
Не силу тигра мы пророчим,
А лишь ответ на волчий зуб.
В ответ - зачем же мы воюем?
Довольно просто понимать -
Мы слабы, немощны, блефуем,
И сами тем волкам подстать.
А силы нет - чтоб землю тигра
Не тронул ни единый зверь,
Чтоб жить спокойно, мощно, мирно,
Не закрывая глухо дверь.
Свидетельство о публикации №126061206797
