Валерий Тимофеев Чистосердечное признание
Погиб на СВО
«Чистосердечное признание»
(Больным манией величия посвящается)
Отлично помню, как году в двадцатом
Я шанса своего не упустил.
Мне Ленин (сам!) подписывал мандаты,
Товарищ Сталин — грамоту вручил!
С Хрущёвым вместе сеял кукурузу,
А с Брежневым — частенько водку пил.
С Андроповым в одном учился вузе,
С Черненко я на выборы ходил!
Я Горбачёва побеждал в дебатах,
На митинге мне Ельцин руку жал.
А Путина (когда он был поддатым)
До дома, было дело, провожал.
В Москву махну. И там я буду зваться
Наставником чиновников страны.
Одно осталось: вызова дождаться,
Но… Не спешат кремлёвские чины.
Февраль 2003 г.
Свидетельство о публикации №126061206685
