Педаглаз
Спокойных дам, везущих малышей,
И дальнобойщика, что тащит груз,
И дедушку, чей так неспешен пульс.
Но мчится мимо странный персонаж,
Поймав безумный, яростный кураж.
Педаль он давит в пол во весь опор,
Плевать ему на знак и светофор.
То вдаль летит, законы презирая,
Огромный джип, асфальт вовсю сжигая.
А за рулём сидит упрямый ПЕДАГЛАЗ,
Он жмёт на газ, не замечая нас.
Глаза ослепли, видит только цель,
Летит вперёд, как быстрая метель.
На крупном джипе презирает всех,
Считая наглость за большой успех.
Дорога помнит разные авто:
Вот дед в очках, на нём висит пальто,
Вот осторожно девушка спешит,
А дальнобойщик за рулём молчит.
Ему ж мешают все, кто на пути,
Он хочет напролом вперёд идти.
Не видит знаков, правил и людей,
Среди машин он хищника лютей.
Уйди с дороги нашей, ПЕДАГЛАЗ,
Освободи пути для нас сейчас!
Уйдите вон с дороги навсегда,
От ПЕДАГЛАЗОВ на Руси беда!
Свидетельство о публикации №126061206593
