Все просто 2 часть
Потому что сей цветок,
Был немного одинок,
Не было на свете равных,
От того, что цвел он мало,
То погода виновата,
Зарядила сеть дождей,
То холодный ветер, резкий,
Не давал, хороших дней,
Солнце, шпарило бывало,
Да, так сильно зажигало,
Огоньком из светлячков,
Зайчиков с под облаков,
И так было до тех пор,
Пока сам король, не смог,
Защищать своё творение,
Золотое вдохновение,
И решил он для себя,
Сотворить из хрусталя,
Чудо домик для цветка,
Что б нарядные бутоны,
Расцветали как помпоны,
Чтоб цветочек сладко жил,
И хозяина любил,
Долго думать не пришлось,
Спозаранку началось,
То замеры, то размеры,
То ещё какие темы,
Так промучался до ночи,
Толку нет, одни лишь споры,
То ни так и то не то,
Что же делать.... ?
Да, пошло.... Все оно куда по дальше,
Не получится и пусть,
Как то так и обойдусь
Оспустилась ночь седая,
Затуманила глаза,
Короля слегка качнула,
Спать тихонько увела,
Сон, заправила за ухо,
Нежно, песню завела,
Холодком чуть захлестнула,
Укачала как дитя,
Сон летел, да в руку канул,
Небылиц с собой принёс,
Королю как монограмму,
План составил наизусть,
Сотвори ка для цветка,
Ты дворец из хрусталя,
По просторнее по шире,
Что было там красиво,
По прохладнее по слаще,
Что бы ни одно ненастье,
Ни погода ни природа,
Не давали сбоя с рода,
Что б бутоны наполнялись,
До земли аж поклонялись,
Цветом дивным восхищали,
И нектаром наполняли,
Есть момент очень простой,
Должен ты, король лихой,
Измениться в одночасье,
Притянуть к себе лишь счастье,
Злобу, горесть и печаль,
Ты откинь куда то в даль,
Перед каждым пробуждением,
В зеркало ты посмотрись,
И себе, так очень мило,
С добротою улыбнись,
И тогда, в эту минуту,
Совершенно не от куда,
С ног сшебательно, игриво,
Постучится очень мило,
Настроение с утра,
И тогда, поверь на слово,
Будет на душе тепло,
Все невзгоды и сомнения,
Улетят как воронье,
И ещё один момент
Для тебя король, фрагмент,
Не обычный, не простой,
Сказочный и вот такой,
Что б цветок тебя пленил,
Красоту тебе дарил,
Должен ты не забывать,
Орошать и поливать,
Удобрять, и миловать,
Добрым словом целовать,
Потому что на Земле,
Все живое, здесь, везде,
Даже мелкая травинка,
К Солнцу тянется любя,
Разговор с ним так ведя,
А сады и огороды, тем дают свои плоды,
Где работа, как забота,
И прекрасные мечты,
Все построено на слове,
Добром слове, посмотри,
Но не все умеют словом,
Управлять, как ни крути,
Встрепенулся, и не понял,
То ли сон, а то ли быль?
Не уже ли очень четко,
Сон меня вот так смутил?
Поразмыслив, лоб утер,
Думал он, что так хитёр,
Может все, всегда и всюду,
Может раз, из не откуда,
Вырастить цветок любви,
Всем на зависть, для души,
Загребущие ручища, загребущие мозги,
Только поливал и думал,
Как все сделать хорошо,...?
Все оставлю на потом,
Да, дела, не все так просто,
Надо сказку изменить,
Что бы счастье и удачу,
В дом красиво пригласить,
Побежал к цветку надежды,
Прошептал слова любви,
И наполнились мгновенно
Все бутоны красоты,
Запах нежный аромат,
Закружился в водопад,
Переливами играя, нежность, ласку отдавая,
И король от восхищения,
Позабыл про злобу дня,
И отличным настроением
Громко крикнул он Ура!!!
Свидетельство о публикации №126061206470
