Никто не думал, что опять...

Никто не думал, что опять
придётся убивать, стрелять,
что за Второю Мировой
опять идти на смертный бой.

Жить в страхе за простых людей,
ждать с фронта весть от сыновей,
в бомбоубежище бежать,
к груди младенцев прижимать.

Никто не думал, что опять
годами будут мира ждать,
поднимет голову фашизм
и расплодится реваншизм.

К марионеткам власть придёт -
коррупции, ворам оплот.
Решать будут судьбы людей
нарцисы, клоун всех мастей.

Никто не думал, что опять
в руинах будем выживать
с братоубийственной войной,
ведущей ...к Третьей Мировой.

        июнь 2026


Рецензии
Да как же так, что "никто не думал"? Думали, и крепко думали, потому и события сегодня совсем другие, чем описанные в последнем и предпоследнем катренах.

Олег Корчев   13.06.2026 15:00     Заявить о нарушении
Действительно, ещё больше воюют, ещё больше воюющие друг с другом торгуют. Сделки, коррупция, в переговоры играют, народы страдают.

Грег Ганас   17.06.2026 01:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →