Письмо из прошлого

Что себе б я сказал из прошлого..
Если бы подобрал слова?
"Не терпи, живи хороший мой,
В твое жизни, просто новая глава!"

Голова твоя с сединами
Зато мудростью полна,
Пусть глаза уже с морщинами
Да прозорливость в них,
 все ещё жива)

Ты бы жил, да не корил себя
За растраченные дни,
Все что мог, ты подарил уже -
всем,
Остались мысли лишь одни.

Береги покой.. и сон ещё,
Наслаждайся теплотой любви любимых нежных рук,
Занимайся тем, чему жалел мгновенья - в годы,
Когда кружилось вихрем  все вокруг!

Вспомни детство, вспомни
предков,
 бабушку свою!
Самому себе напомни-
за что хвалила,
Почему отгоняла от тебя беду?

И пойми, они все рядом!
Не покидают нас родные имена
За плечами крылья их, а все что называют Адом
Это  пустословья тишина.

И вот минута, за мгновеньем..
Наслаждайся жизни красотой,
И тогда она польется
полноводной для тебя рекой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →