Сверкающие росы на траве...
Из бусинок зеркальных украшенье.
Я снова их на утренней заре
В ладони собираю с наслажденьем.
Ещё немного робок небосвод,
Стоит лесок поодаль полусонный.
Ещё в прозрачной дымке горизонт,
И кажется, что дали невесомы...
Ещё окутан сладкой негой сад,
Едва проснулись тихие долины.
Но всё уже — куда ни кинешь взгляд —
Сияет красотой неповторимой.
И в тишине вдруг крылья ветерка
Зашелестели ласково и нежно.
И задышала чувственно река —
И на душе легко и безмятежно.
Божественно прекрасен этот миг —
И блеск росы, и робость небосвода —
И где природы женственной язык
Понятен мне без слов и перевода.
Свидетельство о публикации №126061206244
Алмазами сверкает в солнечных лучах
Может с дождём возникнуть как краса
Ах при Луне бывают тоже эти чудеса
Росы порою лишь всего на полчаса
А это значит лета пик имеет свой размах...
оценка: понравилось, навеяно прочтением - привет Волковыску от Лиды...
Люциан Величко 27.06.2026 12:43 Заявить о нарушении
Мне пишет Люциан Величко.
Он пишет даже в солнцепёк -
Акростихи - его конёк! С улыбкой
Благодарю за акростих! Так мы с Вами почти земляки? Передам привет Волковыску. У нас сегодня, по-моему, +35.
Тамара Игнатович 27.06.2026 13:43 Заявить о нарушении
Люциан Величко 27.06.2026 15:32 Заявить о нарушении
