Как жаль, что лишь во сне, не наяву

Как жаль, что лишь во сне, не наяву:
Под звуки вальса в зале я кружу.
Полна надежд, любви, мечтаний, вдохновенья
В себе уверена. Так будет! Без сомненья!

Все это было, было! Не совру:
Я платьице в горошек берегу!!!
А туфли мамины, давно я износила:
В «Дом Офицеров» в них, на танцы я ходила.

Я красила украдкою глаза,
И распускала волосы всегда.
Я в Венском вальсе, словно бабочка порхала,
А провожать себя лишь брату  разрешала.

Как жаль, что лишь во сне, не наяву:
Под звуки вальса в зале я кружу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →