Дочери в Ново-Михайловке

Были с дочкой в спортлагере нашего института. Август 1994 г. Там и сочинилось это бодрое наставление для 11-летней девочки.

Если сказано: "Подъем!",
Это значит - мы встаем.

       Не скулим и не блажим,
       Мы встаем, а не лежим.

Не пройдет и двух минут,
И меня не будет тут.

       К умывальнику помчусь
       И водою окачусь.

Мыло - мой хороший друг.
Для мытья лица и рук.

       Пасть хочу иметь зубастой,
       Запасусь зубною пастой.

Только тот, кто очень глуп,
По утрам не чистит зуб.

       Зубы пастой отбелив
       И кроватку застелив,

Я в кафе с отцом иду,
Чтоб ввести вовнутрь еду.

       Вот какой я молодец!
       Так меня учил отец.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →