Ты помнишь дождь?
Когда в мгновение намок и посерел проспект?
То в переулки убегал,то возвращался снова
И по асфальту,словно реки,ручейки,
сбегали к перекрёстку,словно к морю,
А в них-кораблики,дубовые листки.
А дождь- под крыши загонял прохожих.
И выбивал с асфальта пыль.
И становилась шире и светлее
та улица,куда мы на свидание пришли..
Дождь пробежал по улице Титова.
Тихонько перешёл на Ленинский проспект.
А после-насовсем покинул город.
оставив городу на память-радугу,
Свой след..
Ты помнишь дождь на улице Титова?
хотя давно уж улицы той нет.
Кораблики с листвой ушли за горизонт,
Никто не прячется под козырёк,
Не ищет в суматохе зонт.
И нет витрин,
что отражали солнца свет.
И дождь тот
Не ворвётся на свиданье
он растворился
в юности ушедших лет...
Ты помнишь дождь на улице Титова?..
........................................................
Свидетельство о публикации №126061206063
