Бог освобождает от рабства греха
(Своим греховным естеством) -
Вот дар, что дал нам Бог с любовью.
Дана нам власть порвать со злом.
В прошедшем стыдные желанья
Легко к греху склоняли нас,
Но ныне Бог дал пониманье,
Что в наших всё руках сейчас.
Душой теперь не страсти правят.
Решенье принимаешь сам.
В покое демоны оставят
Того, кто служит Небесам.
А если ты ещё не можешь
Собой свободно управлять,
Взывай в молитве громко: "Боже!
Дай сил с грехом мне связь порвать!"
Ответ придёт, хоть и не сразу.
Упорство нужно проявить.
Бой с бесами не виден глазу,
Но с Богом сможешь победить.
И больше демоны не смогут
Тебя, мой друг, к греху склонять.
Тогда воскликнешь: "Слава Богу!
Собой легко мне управлять!"
*****
Евангелие от Луки 4,16-18:
16 И пришёл в Назарет, где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу..."
Евангелие от Иоанна 8,31-36:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы - истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Послание к Римлянам 7,14-20:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Послание к Римлянам 6,16-18:
16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
2-е Послание к Коринфянам 3,17:
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Свидетельство о публикации №126061200606
